Стипендии обучающимся

Стипендии обучающимся, в том чиле лицам с ограниченными возможностями здоровья,  МБДОУ д/с № 25 г. Белгорода не предоставляет.

Образовательная организация интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями не располагает.  Плата за проживание не формируется.

Меры социальной поддержки

Одному из родителей ребёнка может предоставляться компенсация родительской платы. Подробнее о размере компенсации, условиях и порядке выплаты читайте на Госуслугах.

Перечень документов, дающих право на получение льготы в размере 100%:

• дети-инвалиды (на основании справки об инвалидности, письменного заявления на имя заведующего при приеме ребенка в МДОО и на срок периода действия справки)
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (решение об установлении опеки, на основании предоставленного решения, письменного заявления на имя заведующего при прием ребенка в МДОО и на срок периода действия решения)
  • дети с туберкулезной интоксикацией (на основании справки из медицинского учреждения, письменного заявления на имя заведующего при приеме ребенка в МДОО и на срок действия медицинской справки)

Перечень документов, дающих право на получение льготы в размере 50%

• дети из многодетных семей (на основании справки из МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» о признании семьи многодетной, письменного заявления на имя заведующего при приеме ребенка в МДОО и на период действия справки)
  • дети из малообеспеченных семей (МБУ «Центр социальных выплат» о признании семьи малообеспеченной, письменного заявления на имя заведующего при приеме ребенка в МДОО и на период 01 января и 01 июля текущего года)

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ,  родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми.

Родители (законные представители) имеют право на выплату компенсации части родительской платы:

на первого ребенка 20% от внесенной суммы родительской платы,
на второго ребенка 50% от внесенной суммы родительской платы,
на третьего и последующих детей 70% от внесенной суммы родительской платы.

Компенсация части родительской платы предоставляется при наличии пакета документов:

• заявление о предоставлении компенсации;
  • копия документа, удостоверяющий личность (паспорт);
  • копия СНИЛС родителя-заявителя;
  • копия СНИЛС ребенка;
  • копии свидетельств о рождении детей;
  • справка с места жительства о составе семьи;
  • Информация о номере счета в кредитных организациях области.