Противодействие экстремизму

Методические рекомендации

Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»

В рамках реализации рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые прошли в Совете Федерации 17 апреля 2017 г., были разработаны методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет».

Cписок экстремистских материалов

Федеральный список экстремистских  материалов

Линия помощи «Дети Онлайн»

Всероссийская Линия помощи «Дети Онлайн»

Служба телефонного  и онлайн консультирования по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи для детей, подростков, родителей и работников образовательных учреждений.

Безопасный Интернет

Безопасный Интернет для детей:  законодательство, советы, мнения, международный опыт

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в цикле детских мероприятий,  направленных на повышение уровня информационной безопасности

Для участия в мероприятиях обязательна регистрация каждого участника на сайте www.сетевичок.рф и предоставления согласия родителей участника на обработку персональных  данных http://xn--b1afankxqj2c.xn--р1ai/kvest-setevichok/pravila/informatsiva-dlya-uchastnikov-kvesta/obraztsv-dokumentov.

Видеообращение члена Совета Федерации Л.Н. Боковой Вы можете просмотреть перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=kRpJunLXW_w

Памятка для родителей "Безопасность в интернете"

Памятка для родителей "Как выявить вовлеченность ребенка в "Группу смерти""

Памятка для родителей "8 признаков вербовщика террористической организации"