6 июня - Пушкинский день России (День русского языка))

06 июня 2024 г.
6 июня - Пушкинский день России (День русского языка)). . . . . .
6 июня - Пушкинский день России (День русского языка)).
.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках планеты.

Тур выходного дня — это форма работы, которая предполагает совместные выезды педагогов, детей и родителей в театры, на выставки, экскурсии и праздники.

В день рождения великого поэта, воспитанники дежурной группы совместно с родителями и педагогами побывали на экскурсии в библиотеке - филиале № 2 г.Белгорода.

Любимые сказки, которые не раз уже слышали дети, звучали в этот день по - особенному: «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далëких стран, морей и островов.

День получился интересным, познавательным и весёлым.

Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

На этой странице