Чему обучают ребёнка в детском саду

«ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ИГРАТЬ» Программа социально-коммуникативного развития старших дошкольников и технология ее реализации
3 Мб
Автор: Л. В. Серых, Л. Н. Волошина, А. А. Бучек, Т. В. Савельева.
Программа социально- коммуникативного развития старших дошкольников, ориентированная на позитивную социализацию, развитие эмоциональной сферы, обогащение социального опыта детей.
Программа дошкольного образования «Выходи играть во двор» (образовательная область «Физическое развитие»)
0,6 Мб
Автор: Л.Н. Волошина
Программа направлена на полноценное физическое развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом интересов и потребностей детей и родителей. Она отражает специфику национальных и социокультурных условий Белгородчины. Программа разработана в рамках проекта «Создание региональной системы личностного развития дошкольников в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» («Дошкольник Белогорья»).
Программа дошкольного образования «Здравствуй, мир Белогорья!» (образовательная область «Познавательное развитие»)
0,9 Мб
Автор: Л.В. Серых, Г.А. Репринцева.
Программа «Здравствуй, мир Белогорья!» направлена на познавательное развитие ребенка на основе социокультурных традиций Белгородской области с учетом индивидуальных и возрастных особенностей дошкольников, потребностей детей и их родителей.
Программа является составной частью проекта «Создание региональной системы личностного развития дошкольников в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» («Дошкольник Белогорья»)

Вернуться в детство: каким должен быть современный детский сад