Дополнительная платная образовательная услуга по обучению хореографии

Музыкальный руководитель Москвина Оксана Анатольевна.
Москвина Оксана Анатольевна

Занятия  проводятся  2  раза  в  неделю. С целью сохранения здоровья и исходя из программных требований   продолжительность  занятия  соответствует  возрасту  детей.

Продолжительность  занятий   для   детей  дошкольного   возраста:
-  5-го года жизни – не более 20 минут,
-  6-го года жизни – не более 25 минут,
-  7-го года жизни – не более 30 минут,

Программа занятий

Программа   по  хореографии  рассчитана  на  три  года  обучения  и  направлена  на всестороннее, гармоничное и  целостное  развитие  личности    детей  дошкольного возраста   от  4   до  7  лет. Программа опирается на программы:   Ритмическая мозаика -  Буренина А.И.(г. Санкт – Петербург  2000 год); «Са-фи-дансе» -танцевально-игровая гимнастика для детей – Фирилёва Ж.Ё., Сайкина Е.Г.

В  программе представлены  различные  разделы, все разделы программы объединяет игровой метод проведения занятий. Игровой метод придаёт учебно-воспитательному процессу привлекательную форму, облегчает процесс запоминания и освоения упражнений, повышает эмоциональный фон занятий, способствует развитию мышления, воображения  и творческих способностей ребёнка.